Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


Desigo Total Room Automation - следующий шаг в будущее комнатной автоматизации

Для зданий, выставляющих повышенные требования к фунциональности и гибкости, больше всего подходит концепция и модельный ряд Total Room Automation (TRA). Desigo™ TRA используется в тех случаях, когда несколько областей (ОВК, освещение и затемнение) комбинируются в единую концепцию. Модульные комнатные контроллеры (PXC3) обмениваются данными по протоколу BACnet/IP и свободно программируются.
1
С появлением системы Desigo™ Total Room Automation (TRA) установки ОВК, освещение и жалюзи в качестве отдельных систем соединяются в единое решение для целого помещения, прекрасно удовлетворяющее всем потребностям. Интеллектуальная система управления помещениями Desigo TRA обеспечивает оптимальное энергопотребление без снижения комфорта.
Функция энергоэффективности RoomOptiControl определяет излишнее расходование энергии и автоматически выводт символ зелёного листа (Green Leaf) на комнтный модуль, который меняет свой цвет с зелёного на красный. При нажатии данного символа регулирование помещение возвращается к работе с оптимальным энергопотреблением, при этом цвет символа снова становится зелёным. Таким образом, конечные пользователи в помещении даже без специальных технических знаний также активно привлекаются к управлению зданием, сбережению энергии и затрат.
2
Используя BACnet/IP, открытые и свободно программируемые станции комнатной автоматизации PXC3 Desigo TRA постепенно интегрируются на уровне автоматизации с главными установками – без необходимости использования дополнительных интерфейсов. Станция комнатной автоматизации может управлять несколькими помещениями. Устройства DALI и KNX могут быть полностью интегрированы, а также использованы в сочетании с существующими или новыми датчиками и приводами производства "Сименс".
Увеличение затрат при расширении площадей или изменении планировки здания - это очень важный фактор в цикле жизни зданий. Подразделение на этажи и отдельные различные сегменты комнат обеспечивают максимальную гибкость во время использования. Сегменты помещений могут объединяться в одно помещение – с наименьшими усилиями и довольно гибко. Использование данной системы автоматизации позволяет легко производить адаптацию при любых изменениях и режимах использования помещений.
3
Проверенная продукция комнатной автоматизации Desigo RX предлагает набор заготовленных приложений для всех функций систем ОВК с базовыми функциями управления освещением и затемнением. Дополнительные функции могут использоваться при интеграции в сети LonWorks или KNX в общей интеграционной системе автоматизации и управления зданием.