Рус | Eng

System Integration and Services

 

Москва +7 (495) 775-25-75
Санкт-Петербург +7 (812) 334-05-65

Новости


Крупнейшая в мире выставка цифровых технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг — CeBIT 2014 прошла с 10 по 14 марта в Ганновере (Германия).

Организатором выставки является Deutsche Messe AG (DMAG). Около 4000 фирм из 70 стран представили свои разработки. Обработка большого массива информации — «datability» — стала главной темой CeBIT 2014. Компании продемонстрировали разумное использование данных проведенного анализа, чтобы оптимизировать производственные процессы и эффективно распределить ресурсы.

Были представлены всевозможные виды оборудования, системы, самостоятельные и интегрированные решения и концепции для различных отраслей бизнеса и промышленности, таких как обработка информации, инженерные решения, телекоммуникации, сетевые технологии и Интернет, информационная безопасность, банковские технологии, пластиковые карты, научные исследования и многое другое.

Стенды участников были расположены на четырех платформах: CeBIT pro, CeBIT gov, CeBIT life и CeBIT lab. Каждая из этих платформ ориентирована на определенную группу пользователей.

Департаменты «Промышленная автоматизация» и «Технологии приводов» (Siemens IADT) на своем масштабном, опытном стенде представили инновационные решения, открывающие для клиентов новые коммерческие возможности и позволяющие им более эффективно управлять технологическим процессом.

В один из дней проведения выставки компания Siemens IADT приняла на своем стенде многочисленную делегацию из России и стран СНГ, для которой технические эксперты провели серию экскурсий по стенду, включая эксклюзивную демонстрацию распределенной системы управления SIMATIC PCS7, созданную в рамках концепции компании Siemens «Полностью интегрированная автоматизация», – один из самых важных компонентов программной платформы с тем же названием – Totally Integrated Automation, уникальная основа для однородной автоматизации во всех секторах промышленного производства, ТП, гибридных производств. 

Главной задачей SIMATIC PCS7 является комплексная автоматизация первичных производственных процессов. Одновременно обеспечивается возможность использования программируемых конт­роллеров и систем компьютерного управления SIMATIC для автоматизации всех вторичных процессов: входной/выходной логистики, упаковки и т. д.

Основные преимущества концепции полностью интегрированной автоматизации в PCS7 базируются на однородности – однородны способы управления данными, организация промышленной связи, выполнение операций конфигурирования. Эти преимущества становятся очевидными еще на этапе проектирования системы, проявляются они и в дальнейшем: во время пусконаладочных работ, эксплуатации и обслуживания готовой системы, ведения ремонтных работ и, конечно, модернизации. 

Непрерывное и последовательное развитие всех компонентов системы, применение разнообразных подходов к их построению, в зависимости от задачи, позволяет распределенной системе управления SIMATIC PCS7 оставаться одним из самых современных и гибких промышленных программно-технических комплексов в мире.